August 20, 2020 / 6:05 AM / a month ago

"Бавария" обыграла "Лион" и вышла в финал Лиги чемпионов

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски в Лиссабоне, Португалия, 19 августа 2020 года. Franck Fife/Pool via REUTERS

(Рейтер) - Мюнхенская “Бавария” в среду обыграла французский “Лион” со счетом 3:0 и вышла в финал Лиги чемпионов, где она сыграет с “Пари Сен-Жермен”.

В первом тайме дублем отметился Серж Гнабри, во втором гол забил Роберт Левандовски. Гол стал для поляка 15-м в последних девяти матчах Лиги чемпионов, он упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров текущего турнира. Всего в этом сезоне на счету Левандовски 55 забитых мячей.

Финал состоится в Лиссабоне на стадионе “Эштадиу да Луш” 23 августа. Для “Баварии” он станет первым с 2013 года, когда мюнхенцы победили дортмундскую “Боруссию” и взяли трофей, а “ПСЖ” ранее никогда не доходил до финальной стадии Лиги чемпионов.

Из-за пандемии коронавируса формат главного клубного турнира Европы претерпел значительные изменения - четвертьфиналы и полуфиналы было решено проводить в формате одного матча вместо двух игр, причем все эти матчи проходят в Лиссабоне. Также командам разрешено заявлять по 23 игрока вместо 18 и делать пять замен вместо обычных трех.